Offene Wimpfener Herbstmeisterschaft 2018

 
Endstand:
Endtabelle als pdf-Datei


Finalrunde (14.12.2018):
Auslosung (pdf)
 
Stand nach der 6. Runde:
Zwischenstand (pdf)
 
6. Runde (23.11.2018):
Auslosung (pdf)
 
Stand nach der 5. Runde:
Zwischenstand, mit temporären Auslosungremis (pdf)
 
5. Runde (16.11.2018):
 Dr. Bernhard, Klaus  -  Pepi, Lucas  0  :  1
 Link, Justus  -  Müller, Christoph  0  :  1
 Probst, Alexander  -  Ensslinger, Colin  1  :  0
 Müller, Michael  -  Bencze, Josef  verlegt
 Rommel, Alexander  -  Klotzbücher, Robin  0  :  1
 Riedel, Thomas  -  Weyhing, Karl-Heinz  0  :  1
 Adam, Wilfried  -  Tönnies, Klaus  1  :  0
 Eberhard, Michael  -  Kassnel, Heinrich  ½  :  ½
 Possemeyer, Morten  -  Ellerichmann, Gerrit  verlegt
 Ehrhard, Cornel  -  Straub, Ben  0  :  1
 Ehrhard, Mats  -  Dr. Kaus, Rüdiger  verlegt
 Ensslinger, Oliver    spielfrei +  :  -

 
Stand nach der 4. Runde:
Platz Teilnehmer Punkte Buchholz SoBerger
 1   Dr. Bernhard, Klaus   3,5   15,5   10,00 
 2   Pepi, Lucas   3,5   14,5   9,00 
 3   Link, Justus   3,5   14,0   8,50 
 4   Müller, Christoph   3,0   15,0   8,25 
 5   Probst, Alexander   2,5   15,0   7,00 
 6   Riedel, Thomas   2,5   15,0   6,75 
 7   Klotzbücher, Robin   2,5   13,0   5,75 
 8   Rommel, Alexander   2,5   13,0   5,50 
 9   Müller, Michael   2,5   13,0   4,75 
 10   Bencze, Josef   2,5   13,0   4,50 
 11   Ensslinger, Colin   2,5   12,0   4,50 
 12   Weyhing, Karl-Heinz   2,5   11,0   3,50 
 13   Eberhard, Michael   2,0   13,0   3,75 
 14   Adam, Wilfried   2,0   13,0   2,50 
 15   Tönnies, Klaus   2,0   12,5   3,50 
 16   Kassnel, Heinrich   2,0   10,0   2,50 
 17   Ellerichmann, Gerrit   2,0   9,0   2,00 
 18   Ensslinger, Oliver   1,5   11,5   3,00 
 19   Banai, Nilofar   1,5   11,0   3,75 
 20   Straub, Ben   1,0   13,0   2,50 
 21   Ehrhard, Cornel   1,0   12,0   2,50 
 22   Possemeyer, Morten   1,0   12,0   1,00 
 23   Ehrhard, Mats   1,0   11,5   2,50 
 24   Huber, Philipp   1,0   9,0   3,00 
 25   Dr. Kaus, Rüdiger   0,5   9,0   0,50 
 
4. Runde (02.11.2018):
 Link, Justus  -  Dr. Bernhard, Klaus  ½  :  ½
 Pepi, Lucas  -  Probst, Alexander  1  :  0
 Müller, Christoph  -  Eberhard, Michael  ½  :  ½
 Rommel, Alexander  -  Müller, Michael  ½  :  ½
 Ensslinger, Colin  -  Klotzbücher, Robin  ½  :  ½
 Tönnies, Klaus  -  Riedel, Thomas  0  :  1
 Bencze, Josef  -  Banai, Nilofar  1  :  0
 Weyhing, Karl-Heinz  -  Ehrhard, Cornel  1  :  0
 Adam, Wilfried  -  Possemeyer, Morten  1  :  0
 Ellerichmann, Gerrit  -  Straub, Ben  1  :  0
 Kassnel, Heinrich  -  Ehrhard, Mats  1  :  0
 Dr. Kaus, Rüdiger  -  Ensslinger, Oliver  ½  :  ½

Stand nach der 3. Runde:
Platz Teilnehmer Punkte Buchholz SoBerger
 1   Dr. Bernhard, Klaus   3,0   4,5   3,50 
 2   Link, Justus   3,0   3,5   3,50 
 3   Pepi, Lucas   2,5   5,0   4,00 
 4   Probst, Alexander   2,5   4,5   3,75 
 5   Müller, Christoph   2,0   6,0   4,00 
 6   Riedel, Thomas   2,0   5,0   3,00 
 7   Rommel, Alexander   2,0   4,5   2,00 
 8   Müller, Michael   2,0   4,5   1,50 
 9   Ensslinger, Colin   2,0   4,0   2,00 
 10   Klotzbücher, Robin   2,0   3,5   1,75 
 11   Tönnies, Klaus   2,0   3,0   1,00 
 12   Bencze, Josef   1,5   5,5   1,75 
 13   Banai, Nilofar   1,5   5,0   2,00 
 14   Eberhard, Michael   1,5   4,5   2,50 
 15   Weyhing, Karl-Heinz   1,5   4,5   1,00 
 16   Straub, Ben   1,0   6,5   1,50 
 17   Huber, Philipp   1,0   5,5   2,00 
 18   Ehrhard, Cornel   1,0   5,5   1,50 
 19   Adam, Wilfried   1,0   5,5   0,00 
 20   Kassnel, Heinrich   1,0   4,5   1,00 
 21   Ellerichmann, Gerrit   1,0   4,5   0,50 
 22   Ehrhard, Mats   1,0   4,0   1,50 
 23   Possemeyer, Morten   1,0   3,0   0,00 
 24   Dr. Kaus, Rüdiger   0,0   5,0   0,00 
 25   Ensslinger, Oliver   0,0   4,0   0,00